Блогеров-нарушителей пригласили на экскурсию на предприятие "Роскосмоса"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Блогеров, которых задержали и оштрафовали за попытку незаконно проникнуть в Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП), пригласили посетить предприятие Роскосмоса официально. Об этом сообщил РИА Новости участник и инициатор неудачной вылазки руфер и видеоблогер Даниил Пустовалов.
"Всех пригласили, по дате ещё не договорились, сказали в любой будний день на следующей неделе", - цитирует агентство слова собеседника.
Он также добавил, что с приглашением ему позвонили из НИЦ РКП. По его словам, это произошло после публикации материала в РИА Новости о том, что группа задержанных хотела бы посетить предприятие легально.
Роскосмос на днях заявил о массовом задержании посторонних на территории Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП) в подмосковном Пересвете. Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, комментируя задержание, сообщил, что у посторонних найдено "кое-что интересное", и к тому же они иностранцы.
После задержания группу отвезли в отделение полиции в поселке Власиха, где каждому выписали штраф в 3 тысячи рублей по статье 20.17 "Нарушение пропускного режима охраняемого объекта" Кодекса об административных нарушениях. После этого, ничего не изымая и не предъявляя новых обвинений, всех задержанных отпустили.
Как заявил Пустовалов, он с друзьями хотел увидеть камеру для тепловакуумных испытаний космических кораблей и полагал, что территория заброшена.
Ранее радио Sputnik сообщило о целях неудачной вылазки блогера на предприятие Роскосмоса.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем