Боевики выпустили по авиабазе "Хмеймим" три реактивных снаряда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Боевики выпустили в направлении российской авиабазы "Хмеймим" в Сирии три реактивных снаряда залпового огня, сообщило Минобороны.
"Никаких разрушений или пострадавших на российской авиабазе нет", – отметили в ведомстве.
Средства контроля воздушного пространства зафиксировали пуски около 14:30 по московскому времени с северного направления от аэродрома, уточняет РИА Новости.
Снаряды упали на населенный пункт Руайсэд Афиф, ранения получили четверо местных жителей, говорится в сообщении Минобороны.
Как заявлял в конце июля начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской, террористы продолжают попытки организовать атаки на "Хмеймим". Так, 17 и 21 июля боевики пытались обстрелять реактивными снарядами российские объекты с территории Идлибской зоны деэскалации. Средства ПВО российской авиабазы отразили эти атаки.
Ранее радио Sputnik сообщило о замеченном вблизи российской базы в Сирии американском патрульном противолодочном самолете.
Хмеймим преткновения: база ВКС России в Сирии бесит боевиков
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем