В Киеве назвали ошибку Порошенко, которую рискует повторить Зеленский

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik. Петр Порошенко во время своего президентского срока вместо системы госуправления создал бизнес-империю, нынешний украинский руководитель Владимир Зеленский рискует столкнуться с той же проблемой, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала NewsOne.
«
"Кадры – это основное в политике. Я еще Петру Порошенко говорил, что у него отсутствует кадровая система. Он создал не систему кадров на основе управления, а бизнес-империю, где все решали близкие ему люди. Но так не должно быть, и поэтому получилось то, что получилось", ‒ сказал бывший президент.
По мнению Кравчука, у Зеленского есть риск столкнуться с такой же проблемой. Экс-глава государства также выразил мнение, что не следует назначать на руководящие должности иностранцев.
«
"Зеленскому нужно сесть и составить список украинцев на все руководящие должности. Не привлекать пока иностранцев. Я глубоко уверен, что среди украинцев очень много образованных и опытных профессионалов", ‒ сказал Кравчук.
В то же время Кравчук отметил, что он не против приглашения иностранцев в качестве консультантов.
Ранее в эфире радио Sputnik украинский политик Александр Голуб назвал "самый существенный прокол" на выборах в Верховную раду.
"У Зеленского нет выбора". Сенатор оценил будущее отношений РФ и Украины
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем