Сказано в эфире

Обыски в офисе президента Украины. Удар по Порошенко или по Зеленскому?

В офисе президента Украины прошли обыски, сообщили СМИ. Что это может означать, предположил в эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Арест имущества как минимум". Порошенко вызвали на допрос
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины проводят следственные действия в офисе президента Украины Владимира Зеленского, сообщил изданию "Главком" источник в силовых структурах.
Сотрудники правоохранительных органов интересуются тем, как велись ранее протоколы заседаний, а также допрашивают людей, обеспечивавших уровень секретности в помещениях офиса.
"Это касается тех совещаний, которые связаны с планированием военных операций во времена президентства экс-главы Украины Петра Порошенко. По словам источника, следователи не дают ответов на вопросы, что именно ищут в документообороте", ‒ говорится в статье.
В частности, представителей ГБР интересует информация, кто и что говорил во время проведения совещаний, кому и как отдавались приказы, кто подписывал те или иные документы под грифом "совершенно секретно" и относящиеся к информации, содержащей государственную тайну. По словам источника, секретные сведения в офисе президента якобы собирали "в интересах России". Как это возможно, собеседник издания не уточнил. Он предположил, что отдельные лица могли сотрудничать с российскими спецслужбами.
Политолог Иван Мезюхо, впрочем, считает, что обыски могут проводиться не из-за Порошенко, или не только из-за Порошенко.
«

"Именно Зеленский сейчас занимает кресло главы украинского государства. И сейчас мы наблюдаем ситуацию, при которой уходящая украинская политэлита борется за свое будущее в новой политической реальности, которая наступит после парламентских выборах (21июля, ‒ ред.). И вполне возможно, что кто-то пытается раздобыть компромат на нового украинского президента", ‒ предположил Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik.

Свистать всех наверх: по партии Порошенко может проехаться силовой каток
Хотите всегда быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Telegram.
Обсудить
Рекомендуем