Авторы

Первый этап спасательных работ в Иркутской области пройден

В Приангарье завершился этап аварийно-спасательных работ после наводнения. Теперь основные силы брошены на восстановление систем жизнеобеспечения.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Спасли даже кур". Жительница Тулуна о наводнении в Иркутской области
В районах Иркутской области, пострадавших от наводнения, полным ходом идет восстановление водозаборов и других систем жизнеобеспечения. Как рассказал глава комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Руслан Болотов, идет восстановление инженерных коммуникаций. На сегодняшний день удалось почти вдвое снизить число оставшихся без электричества поселений.
По словам Болотова, сложность в том, что если вода и отошла, много времени уходит "на промывку трансформаторов и просушку". Это необходимо делать для последующего запуска технологического оборудования.
Сообщается также, что в регионе продолжается работа по восстановлению утраченных документов. Все, кто обратился за помощью, уже получили новые документы. По сведениям МЧС, таких пока 227 человек.
Дети из населенных пунктов Иркутской области, попавших в зону подтопления, разъезжаются по лагерям отдыха. Ранее сообщалось, что власти Приангарья предложили более 600 детям отдохнуть в разных регионах страны. Более 300 ребят примут всероссийские детские центры "Смена", "Орлёнок" и "Океан". Желание принять детей для отдыха и оздоровления выразили Алтайский край, Бурятия, ХМАО, Московская и Тульская области. В среду первая группа детей из Тулуна уже отправилась в оздоровительный лагерь "Восток" в Усольском районе и в лагерь под Ангарском "Галактика".
Ситуация в терпящем бедствие от наводнения районе Иркутской области остается сложной. На утро 3 июля 3,4 тысячи жилых дома подтоплены. По сообщениям экстренных служб, погибшими числятся 18 человек, пропавшими без вести – восемь.
Радио Sputnik
Наводнение в Иркутской области: мэр Тулуна рассказал о компенсациях
Хотите быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Яндекс Новостях.
Обсудить
Рекомендуем