Сказано в эфире

Военный эксперт: для Европы нет большего позора, чем украинская армия

Украинский президент Владимир Зеленский ждет от нового главы Генштаба замены советских стандартов западными. В эфире радио Sputnik политолог, военный эксперт Иван Коновалов оценил состояние украинской армии, высказав мнение, что западные стандарты ей не помогут.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог: неудивительно, что в ВСУ "слетают с катушек"
Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что ожидает от нового главы Генштаба ВС Руслана Хомчака изменений советских стандартов на западные.
"Ожидаю, что с приходом генерала Хомчака в нашей армии ежедневно будет оставаться все меньше советского, вместо этого на деле будут внедряться западные стандарты. Вооруженные силы Украины должны стать в один уровень с лучшими армиями мира", – написал Зеленский в Twitter.
Зеленский назначил Хомчака на должность начальника Генерального штаба ВС Украины 21 мая. Министр обороны Степан Полторак позже представил его личному составу и озвучил приоритетные задачи.
В эфире радио Sputnik политолог, военный эксперт Иван Коновалов оценил состояние украинской армии.
«
"Если бы господин Зеленский был компетентен в военных вопросах, то он бы знал, что большего позора, чем украинская армия, для Европы нет. Самый высокий уровень коррупции, алкоголизма, правонарушений и так далее. То есть хуже армии представить себе нельзя на территории Европы. Так что господин Зеленский просто не знает, о чем говорит. Исправить эту ситуацию, в принципе, невозможно. Если, конечно, посадить весь украинский генералитет разом в тюрьму, то, может быть, что-то и получится. Но в это веры нет", – сказал Иван Коновалов.
По его мнению, западные стандарты украинской армии не помогут.
«
"Никакие западные стандарты не повлияют на то, что происходит в украинской армии. Пять лет американские инструкторы, инструкторы из Евросоюза приезжали и пытались объяснить ВСУ, что же такое западные стандарты. Ну и что? Они далеко ушли? Нет. За пять лет ничего не произошло. Если господин Зеленский собирается заменить всю армию, вместе с генералами, солдатами, офицерами, тогда у него что-то получится. Только где он возьмет других? Кем он собирается это заменить? Я употребляю именно слово "это"", – заключил военный эксперт.
Политолог: армия Украины теряет стимул к тому, чтобы выглядеть достойно
Обсудить
Рекомендуем