Сказано в эфире

Гид рассказала подробности аварии туристического автобуса в Италии

В Италии туристический автобус с россиянами попал в ДТП. По последним данным, один человек погиб, десять ранены. В эфире радио Sputnik гид во Флоренции Светлана Градовская сообщила некоторые подробности произошедшего.
Читать на сайте radiosputnik.ru
В провинции Сиена перевернулся автобус, в котором, предположительно, находились российские туристы, сообщил РИА Новости представитель городского полицейского управления. Позже эту информацию подтвердили в посольстве России в Италии.
В результате автоаварии, по последним данным, погиб один человек, одиннадцать ранены, из них четверо находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе было 60 пассажиров, уточнили в диппредставительстве.
В числе пассажиров находились десять клиентов "Библио-Глобус", сообщили радио Sputnik в пресс-службе туроператора. Там уточнили, что с клиентами компании все в порядке, они не пострадали.
В эфире радио Sputnik гид во Флоренции Светлана Градовская со ссылкой на местную телекомпанию сообщила некоторые подробности автоаварии.
«
"Пока не сказали ничего конкретного по поводу причины произошедшего. Сообщается, что одна женщина погибла, ей было 40 лет. Автобус ехал в 9.30 утра из Флоренции в Сиену, и именно на повороте (непонятно, по какой причине, получается, что водитель не справился с управлением) автобус врезался в металлический бордюр, перевернулся и упал в овраг. То есть автобус не остался лежать на боку на самой дороге, а перекатился в овраг. Поэтому было очень сложно вытащить людей. На место приехали пожарные, скорая помощь", – рассказала Светлана Градовская.
Обсудить
Рекомендуем