Сказано в эфире

Автоэксперт рассказал, чем интересен проект Aurus

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ему понравился новый кабриолет Aurus, впервые участвующий в параде Победы. Автоэксперт Игорь Моржаретто в эфире радио Sputnik объяснил, что, по его мнению, является главным в идее создания автомобилей Aurus.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Автоэксперт прокомментировал планы по производству Aurus в России
Министр обороны Сергей Шойгу рассказал РИА Новости, что ему понравился новый кабриолет Aurus, впервые участвующий в параде Победы.
Накануне в Москве прошла генеральная репетиция парада. Шойгу и главнокомандующий сухопутными войсками Олег Салюков проехали перед расчетами на кабриолетах Aurus. Всего для парада подготовили три таких автомобиля ‒ два основных и один запасной.
На вопрос, понравился ли ему новый кабриолет, Шойгу ответил утвердительно. При этом он добавил, что в целом нужно будет еще посмотреть на машину.
Ранее принимающий парад министр обороны и командующий смотром главком сухопутных войск использовали для объезда парадных расчетов автомобили ЗИЛ.
Автомобили Aurus относятся к классу люкс, их создали для первых лиц государства. В проект входят также лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Стоимость каждой машины семейства "Кортеж" будет начинаться от десяти миллионов рублей.
Партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто в эфире радио Sputnik рассказал, что, по его мнению, является главным в идее создания автомобилей Aurus.
«
"Все это семейство Aurus, начиная с лимузина, седана, кабриолета, а на картинках мы еще видели внедорожник и минивэн ‒ все это очень интересно. Самое главное, что это не создание "одного автомобиля для одного человека" силами всей страны, как это было у нас в свое время. Это реальная серия автомобилей, которые будут продаваться", ‒ отметил Игорь Моржаретто.
Он считает, что в мире найдется достаточно много людей, готовых приобрести автомобили новой российской марки.
«
"Стоить, конечно, это будет очень дорого, но есть категория людей, которые выбирают именно такого класса автомобили. И мы готовы им предложить автомобили новой российской марки высочайшего качества ‒ и интересный модельный ряд, можно выбрать то или то. Поэтому я к этой идее отношусь хорошо", ‒ сказал Игорь Моржаретто.
Автоэксперт: автомобили Aurus интерес, безусловно, вызывают
Обсудить
Рекомендуем