Сказано в эфире

Политолог: слова Порошенко про закон об импичменте – "манок"

Петр Порошенко заявил, что Украине нужен закон об импичменте. В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал заявление украинского лидера.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Себя же Порошенко не уволит". Политолог о хищениях в украинской армии
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране нужен закон об импичменте.
"Твердо убежден, что закон об импичменте нужен. Так же, как и закон о временных следственных комиссиях. Уверен, в парламенте должна состояться дискуссия по этому поводу, и этот закон надо принимать как ответственность президента в случае нарушения им конституции, совершение преступления… Я первый президент, который готов вести дискуссию по этому поводу", – сказал Порошенко в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV.
Отдельного закона об импичменте президента на Украине нет, однако в конституции страны говорится, что президент может быть снят со своего поста Верховной радой в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.
В эфире радио Sputnik председатель президиума Международного совета организации российских соотечественников Вадим Колесниченко прокомментировал заявление Порошенко.
«
"Закон об импичменте на Украине – это тот "манок", который преподносят "плебсу" уже много лет, но никто никогда в этом вопросе до конца не доходил. Проблема в том, что ни одному из президентов это не надо. Но ради того, чтобы пообещать что-нибудь приятное населению перед выборами, это, конечно, можно сделать. Как говорится, никогда люди не врут так много, как после рыбалки и перед выборами. Поэтому ничего нового никто не сказал. И не думаю, что это принесет какие-то голоса", – сказал Вадим Колесниченко.
Первый тур выборов президента состоялся на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и Порошенко.
Политолог: у Порошенко может быть только один повод для отмены выборов
Обсудить
Рекомендуем