МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова рассказала в эфире радио Sputnik о деталях гуманитарной работы, благодаря которой удалось вернуть домой последних жителей Курской области, остававшихся на территории Украины.
По ее словам, между российским и украинским омбудсменами налажен постоянный канал связи: стороны напрямую созваниваются, обмениваются списками, согласовывают возвращение гражданских, военнопленных, документы и регулярно проводят встречи в Белоруссии.
«
"Что приятно, что предыдущий обмен был меньше трех недель назад. То есть это действительно очень серьезные подвижки, что у нас все чаще стали происходить встречи, все больше людей мы возвращаем домой", — подчеркнула Лантратова.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
