МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал планы польских властей через суд забрать у России здание бывшего консульства в Гданьске. Он предложил в ответ изъять у поляков дворец Бельведер в Варшаве, построенный за счет казны Российской империи.
«
"Видимо, для баланса с лишением госнаград бандеровских прихвостней поляки задумали через суд отнять у России здание бывшего консульства в Гданьске. Про дипломатические иммунитеты имущества говорить с польскими оглоедами бессмысленно", – написал он в своем канале на платформе МАКС.
Он напомнил, что дворец Бельведер, являющийся нынешней резиденцией президента Польши, был построен за счет российской имперской казны.
«
"Да-да! Это русские деньги! Посему стоило бы подумать о предъявлении нашей страной иска об изъятии дворца из чужого незаконного владения (rei vindicatio) у новоявленной Rzeczpospolita", – заключил Медведев.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
