МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Массовое отравление готовой едой произошло в Астрахани, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
«
"Один из пациентов скончался", — сказал собеседник РИА Новости.
В медучреждения обратились 14 человек, среди которых четверо – дети. По результатам лабораторных исследований, у них обнаружен сальмонеллез. По предварительным данным, причиной отравления стали рыбные котлеты.
Роспотребнадзор выявил нарушения в производственном цеху, организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Начата проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются. Следственный комитет открыл уголовное дело о небезопасном оказании услуг.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
