"Он (Моравецкий, – ред.) говорит: мы ведь с украинцами проводим честный обмен: они нам свою кровь, а мы им старые танки. Вот и всё, что нужно Западу от Украины в этом смысле. И как минимум Европа будет тянуть до невозможности этого кота за хвост, пока это возможно. Они будут подзуживать Украину: бей поглубже в России, наноси удары по НПЗ, по каким-то там транспортным узлам, потому что потом России больше придется тратиться на восстановление, это займет время, и Россия не будет представлять для нас более серьезную угрозу, чем может представлять. Вот логика Запада. Что будет с пушечным мясом – их не волнует совершенно", – сказал Корнилов.
"Если Европа тратит свои деньги и старые танки выдает Украине, то Украина теряет население. То есть там реально проблемы на поколения вперед будут теперь, которые на самом деле нерешаемы. Мы понимаем: Зеленский и компашка – они, если повезет, убегут и уедут, им плевать, что будет с этой территорией, с этим населением", – добавил он.
