МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп объявил о начале сотрудничества с крупнейшими американскими автопроизводителями, которые переориентируют свои мощности на выпуск вооружений. Такое заявление он сделал журналистам в Белом доме.
«
"У них есть планы по перепрофилированию заводов. Мы собираемся выпускать вооружения, в том числе Patriot, Tomahawk, а также многое другое", – сказал американский лидер.
Трамп уточнил, что переговоры ведутся как с Ford, так и с General Motors, причем последняя проявляет особенно высокий интерес к оборонным заказам.
Ранее американские СМИ сообщали о серьезном истощении арсеналов после противостояния с Ираном. В апреле CNN приводил данные, что за семь недель боевых действий расход ракет Patriot превысил половину складских запасов, а Tomahawk — около 30%. Эксперты оценивают срок восстановления этих резервов в несколько лет.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
