МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Пять человек погибли в результате ракетного удара украинских боевиков по Воронежу, сообщил губернатор Александр Гусев.
«
"Провели в правительстве области расширенное заседание оперативного штаба. Мы понесли сегодня крайне тяжелые потери. В результате ракетной атаки на город погибли пять человек. В медицинские учреждения обратились несколько десятков граждан, но большая часть из них после оказания помощи уже отпущена домой", – написал он в своем Telegram-канале.
Губернатор от себя лично и от всего правительства региона выразил соболезнования родным и близким погибших, а всем раненым пожелал скорейшего выздоровления.
По словам Гусева, семьи погибших получат по миллиону рублей, пострадавшие с серьезными ранениями — по 300 тысяч рублей.
В результате ракетного удара также было повреждено промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, там произошел пожар, который на данный момент уже потушен, добавил губернатор.
«
"Также повреждения фасадов и остекления при падении обломков получили 10 многоквартирных домов. В частном секторе пострадали шесть домов — в них преимущественно повреждены кровли. На данный момент также поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей", – говорится в публикации Гусева.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
