МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Москва действительно ведет контакты с Парижем, которые при необходимости могли бы способствовать возобновлению диалога на высшем уровне, заявил на брифинге пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«
"Действительно, имели место контакты, это мы можем подтвердить, которые при желании и при необходимости помогут достаточно оперативно наладить диалог на высшем уровне", – сказал он.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон предложил лидерам ЕС возобновить переговоры с Россией и сообщил, что Париж уже начал работать в этом направлении.
По словам Пескова, РФ "импонируют" такие заявления, поскольку Москва всегда была сторонницей конструктивного взаимодействия, а не "контрпродуктивной конфронтации" и "нулевого" состояния отношений государств.
«
"Пока каких-то индикаций о том, что это желание есть, мы не получали, хотя мы обратили внимание на заявление господина Макрона о необходимости установления отношений с Россией. Нам импонируют такие заявления, мы давно говорили, что низводить наши отношения до нулевого состояния нелогично, контрпродуктивно и вредно для всех сторон", – подчеркнул представитель Кремля.
При этом он указал, что другие страны Европы пока ничего подобного не инициировали.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
