В мире
В Индии назвали причину столкновения поездов

Министр Вайшнав: поезда в индийском штате Одиша столкнулись из-за изменений в блокировке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Причиной столкновения поездов в штате Одиша на востоке Индии в пятницу стало изменение в системе электронной блокировки, сообщил министр железных дорог, коммуникаций, электроники и информационных технологий страны Ашвини Вайшнав.
«
"Уполномоченный по безопасности на железных дорогах расследовал дело и дал отчет о расследовании, но мы установили причину инцидента и виновных в нем людей... Произошло это из-за изменения в электронной блокировке. Сейчас мы сосредоточены на восстановлении", – цитирует Вайшнава агентство ANI.
При этом министр не назвал имен виновников трагедии.
Авария с участием пассажирского и товарного поездов произошла в штате Одиша недалеко от станции "Баханага" в окрестностях города Баласор.
Пассажирский поезд направлялся из Калькутты в Ченнай, столкнулся с грузовым составом и упал на противоположный путь. С рельсов сошли от 10 до 12 вагонов.
Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с пассажирами.
Спасательные работы на месте крушения завершились в субботу, численность погибших достигла 261 человека.
Ранее радио Sputnik писало, что президент РФ Владимир Путин направил соболезнования властям Индии в связи с железнодорожной катастрофой.
Движение поездов на поврежденном ж/д участке под Симферополем восстановили
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем