Сказано в эфире
"Невкурсанты". Захарова о реакции Запада на атаку украинских БПЛА на Москву

Захарова назвала подлой позицию Запада по отношению к атаке беспилотников на Москву

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Отказ представителей стран Запада давать оценку террористическим атакам киевского режима под предлогом недостатка информации – подлая, но "проверенная временем" позиция, отметила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Во вторник глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил о попытке киевского режима атаковать гражданские объекты в Москве с помощью восьми беспилотников. Все дроны были выведены из строя силами ПВО и РЭБ.
Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано на брифинге заявил, что не может прокомментировать случившееся, поскольку у него не хватает для этого информации.
Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли ушел от ответа на вопрос о причастности Киева к атаке дронов, но попытался оправдать подобные действия. Украина "имеет право проецировать силу за пределы своих границ", полагает он.
В США, в Совете по национальной безопасности при Белом доме, сообщили, что "собирают информацию" о случившемся.
«

""Я, по-моему, изобрела новый термин – ёмкое слово для тех, кто делает подобные заявления. Я считаю, что их стоит называть "невкурсанты". То есть люди не в курсе. Это очень удобная, очень подлая и проверенная временем позиция. Возможно, раньше у кого-то оставались какие-то иллюзии, что действительно такое может быть. Что не разобрались, не увидели, не получали информации. Но, простите, когда мы имеем дело с людьми, настолько осведомленными, что они в течение суток выносят не то что обвинения, а уже отчитываются о наказании, как правило, непричастных…, когда в течение двух-трех дней с момента некоего происшествия принимаются серьезнейшие решения относительно высылки дипломатов, санкций, наложения ограничений на развитие отношений, то невольно задаешь вопрос: а что-то поменялось? Может быть, их от интернета отключили? У них нет связи? Телевизор не показывает? Спутник улетел и не вернулся? Что происходит? Как можно вечно быть не в курсе или вечно слышать, но не понимать, что произошло?" – сказала Мария Захарова.

Эфир программы слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем