В России
В ДНР взорвана дамба водохранилища, по которой снабжались подразделения ВСУ

В ДНР взорвана дамба Карловского водохранилища, через которую ВСУ получали снабжение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. Дамба Карловского водохранилища вблизи Донецка, по которой получали снабжение украинские войска на Артемовском направлении, подорвана, сообщает интернет-издание "Страна.ua".
«

"Дамба имеет и военное значение – это одна из дорог, по которой осуществлялось снабжение украинских войск на донецком направлении", – говорится в сообщении издания.

На кадрах, опубликованных Telegram-каналом "Типичный Донецк", показаны последствия разрушения дамбы: по ней невозможно передвижение людей и перемещение техники, вода большим объемом уходит из резервуара водохранилища.
В апреле прошлого года генерал-полковник Михаил Мизинцев, занимавший тогда должность начальника Национального центра управления обороной России, заявлял, что подрыв дамбы приведет к тому, что на всей территории затопления будет повреждена система жизнеобеспечения — канализация, водопровод, водоочистные сооружения, имеющие резервуары с химическими средствами.
Радио Sputnik также сообщило, что украинские войска пытались нанести ракетный удар по городу Бердянск Запорожской области.
"Соваться не стоит". Сальдо предостерег ВСУ от попыток форсировать Днепр
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем