В России
Других вариантов нет. Медведев о трех конфигурациях "мира без Украины"

Медведев назвал три возможных варианта исчезновения Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. Украина неизбежно исчезнет, и произойдет это по одному из трех вариантов, считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«

"Теперь пора сказать, как исчезнет Украина, а также каков риск возобновления конфликта в Европе и в мире. Это будет зависеть от того, по какому пути пойдет процесс распада этого умирающего государства вследствие проигранного военного конфликта. Их два. Либо путь относительно медленной эрозии украинской государственности с постепенной утратой остающихся элементов государственного суверенитета. Либо путь ее моментального коллапса с одновременной аннигиляцией всех признаков государственности. В любом случае после такого распада вероятны три варианта развития событий", – написал в Telegram-канале Медведев.

По его мнению, первый вариант предполагает переход западных областей Украины "под контроль ряда государств Евросоюза с осуществлением последующего "аншлюса" этих земель государствами-реципиентами".
Также сохранится "ничейная" территория Украины, которая будет "втиснута между Россией и землями, которые перешли под суверенитет ряда европейских стран", продолжил зампред российского Совбеза.
В этом случае "бесхозяйная территория" объявит себя правопреемником Украины и будет пытаться вернуть утраченные территории, считает Медведев.
«

"Естественно, имея в виду только те земли, которые вошли в состав России. Одновременно эта "новая" Украина немедленно заявляет о желании вступить в Евросоюз и НАТО, что и происходит в среднесрочной перспективе. Вооруженный конфликт через короткое время возобновляется, превращаясь в перманентный, но с угрозой его быстрого перетекания в полноценную третью мировую войну", – заявил Медведев.

Второй вариант, по мнению зампреда Совбеза РФ, предполагает исчезновение Украины после завершения спецоперации в процессе ее раздела между Россией и странами Евросоюза. Тогда сформируется "правительство Украины в изгнании в одной из европейских стран".
В этом случае конфликт прекратится "с разумными гарантиями его невозобновления в ближайшей перспективе, но с сохранением террористической активности украинских нацистов, которые окажутся рассредоточены на территории государств ЕС", отметил он.
«

"Риск возобновления полноценного конфликта или его перерастания в мировую войну в этом случае может считаться умеренным", – пишет Медведев.

Третий вариант, продолжил он, может развиваться по тому же сценарию, как и первый, но "с противоположным знаком".
«

"Западные земли Украины присоединяются к ряду стран ЕС. Народ центральных и некоторых иных бесхозяйных областей Украины в рамках ст. 1 Устава ООН немедленно заявляет о своем самоопределении путем вступления в Российскую Федерацию. Его просьба удовлетворяется, и конфликт завершается с достаточными гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе", – написал Медведев.

Других вариантов, по его словам, "просто нет", и "это уже всем понятно, даже если кому-то там, на Западе, в этом неприятно признаться".
«

"Нас может временно устроить второй вариант, но нужен третий", – высказал мнение Дмитрий Медведев.

Радио Sputnik также сообщило, что зампред российского Совбеза назвал конечную цель США на Украине.
Медведев: "покровители" Киева приближают начало третьей мировой войны
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем