В России
В ЛНР по подозрению в диверсии задержан мужчина с ребенком

Задержанного в ЛНР мужчину с ребенком обвинили в попытке поджога на железной дороге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. Мужчина и несовершеннолетний задержаны в ЛНР по подозрению в поджоге батарейного шкафа на железной дороге, сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.
«
"Возбуждено уголовное дело по факту поджога и приведения в негодность батарейного шкафа на перегоне "Огородный – Кондрашевская Новая" в отношении мужчины по части 1 статьи 281 (диверсия), части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и в отношении несовершеннолетнего по части 1 статьи 281 УК РФ (диверсия)", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, в четверг, 30 марта, мужчина и несовершеннолетний взяли "средства для взлома дверей батарейного шкафа" и бензин, после чего прибыли на участок местности и подожгли батарейный шкаф в Станично-Луганском районе ЛНР.
По факту инцидента назначены судебные экспертизы, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Подозреваемые задержаны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ФСБ пресекла в Крыму канал поставок за рубеж научных разработок в сфере кораблестроения.
Возможный организатор диверсии под Брянском объявлен в розыск
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем