В мире
В Китае рассказали, как Путин сорвал планы США ослабить Россию

Global Times: решение Путина разместить ТЯО в Белоруссии разрушило планы США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 марта/ Радио Sputnik. Решение президента РФ Владимира Путина разместить в Белоруссии тактическое ядерное оружие разрушило планы США ослабить Россию, считает военный эксперт и телекомментатор Сун Чжунпин.
Он объяснил, что желание Лондона предоставить Украине боеприпасы с обедненным ураном вызвало ожидаемо жесткую ответную реакцию со стороны Москвы.
«

"Планируемое Москвой размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии стало не только ответом на прошлые и нынешние провокации НАТО. Оно также направлено на сдерживание потенциальных действий со стороны США в будущем", – пишет Сун Чжунпин в статье для Global Times.

Эксперт напомнил, что США давно разместили свои ядерные арсеналы "у порога России".
Президент РФ Владимир Путин 24 марта сообщил, что Москва и Минск договорились к началу лета разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Поводом для этого послужило заявление представителей Минобороны Великобритании о планах поставить Украине боеприпасы с обедненным ураном, отметил он.
Путин подчеркнул, что Москва делает то, чем Вашингтон занимается десятилетиями. По его словам, строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии будет завершено в начале лета.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинцев начали обучать обращению со снарядами с сердечником из обедненного урана.
В Турции поддержали решение РФ разместить ядерное оружие в Белоруссии
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем