Сказано в эфире

Клименко: сбылась общая мечта – больше не надо ходить в поиск в Сети

Читать на сайте radiosputnik.ru
К чат-ботам следует относиться как к новой возможности переиграть рынок, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.
В чем секрет успеха ChatGPT? Заменит ли она меня?
Российская компания Sistemma запустила функциональный аналог чат-бота ChatGPT на русском языке – модель искусственного интеллекта SistemmaGPT, ее тестирование уже доступно для бизнеса, сообщили РИА Новости в компании.
Уточняется, что "модель искусственного интеллекта SistemmaGPT работает на российских серверах и адаптирована для представителей бизнеса и пользователей из России". SistemmaGPT может работать на английском и русском языках.
Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко объяснил, почему, на его взгляд, у подобных систем – большое будущее.
«

"Это следующая итерация поиска. В той модели поиска, которая есть сейчас, мы что-то спрашивали и нам предлагались десятки и сотни вариантов. Можно было копаться, рыться, уточнять. Внезапно выяснилось, что большинство людей ленивые и не хотят копаться, они хотят получать готовые ответы. А тут вы задаете вопрос и вам выдается большая статья, обвешанная ссылочками. Сбылась мечта всех: зачем мне в поиск ходить, потому что там я сделал бы десять-двадцать-тридцать поисков, посмотрел бы кучу рекламы – а тут сразу получил ответ. Именно поэтому забеспокоились поисковые системы. К чат-ботам следует относиться как к новой возможности переиграть рынок", – таким мнением поделился председатель совета Фонда развития цифровой экономики в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

Эфир программы Германа Клименко слушайте здесь:
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем