В мире
В ЕП заявили о несоответствии качества зерна с Украины евростандартам

Европарламентарий: поступающее с Украины зерно – низкого качества

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Украинское зерно, попадающее в страны ЕС, не соответствует принятым в сообществе стандартам качества, заявила румынский европарламентарий Мария Грапини.
«

"Румынский экспорт зерновых снизился из-за огромных объемов аналогичной продукции, которая попадает в страну с Украины, и вместо того чтобы следовать через Румынию транзитом, остается в государстве при значительно более низких ценах и более низких стандартах качества, нежели те, которые применимы в ЕС", – приводит фрагмент ее обращения к Еврокомиссии RT.

Грапини задалась вопросом, как долго Еврокомиссия будет сохранять нулевые таможенные пошлины, транзитные и импортные условия для агропродовольственной продукции с Украины.
Румынский политик подчеркнула "категорическую важность" ветеринарного и фитосанитарного надзора в области обеспечения качества украинского зерна, перемещаемого через таможенную границу ЕС, "чтобы не подвергать опасности здоровье населения ЕС", добавляют Argumenti.ru.
Ранее радио Sputnik сообщило, что постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал условия для продления зерновой сделки после 18 мая.
Полный провал? Запад не дает гарантии России по зерновой сделке
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем