В мире
Макгрегор: США восемь лет готовили Украину для нанесения ударов по РФ

Экс-советник Пентагона Макгрегор: США подготовили ВСУ для нанесения вреда России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. США восемь лет готовили украинскую армию, чтобы нанести удары по России, заявил экс-советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макгрегор в блоге на YouTube.
«
"Мы приняли решение построить украинскую армию, целью которой было нанести вред России, мы потратили восемь лет на это, но мы не задумывались о последствиях наших действий. Мы продолжали ошибочно считать Россию хорошо вооруженной бензоколонкой. <…> Однако мы обнаружили, что все с точностью до наоборот", – приводит его слова РИА Новости.
Макгрегор отметил, что США недооценили Россию как противника на поле боя. По его мнению, хотя американские ВВС и являются самыми мощными и многочисленными в мире, они понесут серьезные потери при столкновении с российскими силами ПВО.
«

"Речь идет о противнике, который обладает передовыми системами противовоздушной обороны. <…> Времена, когда американские ВВС могли летать безнаказанно, закончились", – заключил полковник в отставке.

Владимир Зеленский во время пресс-конференции заявил о подготовке к захвату Крыма военным путем. По его словам, украинские военные обучаются за рубежом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что НАТО профинансировало психологическую подготовку бойцов ВСУ.
СМИ: украинский командующий заявил о подготовке ВСУ к контрнаступлению
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем