В мире
В Приднестровье готовили теракт в отношении делегации ОБСЕ

Теракт против главы Приднестровья изначально планировался в отношении делегации ОБСЕ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 марта/ Радио Sputnik. Теракт в отношении главы непризнанного Приднестровья Вадима Красносельского изначально планировали совершить против делегации ОБСЕ, сообщил военный прокурор ПМР Анатолий Гурецкий.
«

"Изначально заминированный Land Rover предназначался против делегации ОБСЕ. Когда провести теракт не вышло, второй целью стал президент Красносельский", – цитирует его "ТСВ Приднестровье".

По словам Гурецкого, автомобиль со взрывчаткой должны были оставить на пути следования делегации ОБСЕ в районе Бендерской крепости, в троллейбусном кармане на дороге в сторону Кишинева.
Министерство госбезопасности Приднестровья 9 марта сообщило о предотвращении покушения на лидера ПМР Красносельского. Прокурор республики Анатолий Гурецкий отмечал, что злоумышленники планировали совершить теракт в центре Тирасполя. По его словам, они рассчитывали на большое число жертв среди жителей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД ПМР направил официальные сообщения посольству Украины, а также генсеку и постоянным членам Совбеза ООН в связи с сорванной попыткой покушения на главу непризнанной республики.
СК Приднестровья: YouTube удалил фильм-расследование о теракте в Тирасполе
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем