В мире
Боррель объяснил, почему нельзя исключать РФ из G20

Боррель: исключение России из G20 противоречило бы принципу многостороннего сотрудничества

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Исключение России из G20 противоречило бы принципу многостороннего сотрудничества, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на конференции Raisina Dialogue.
«
"Вы не можете говорить, что хотите продвигать принцип многостороннего сотрудничества, а затем просить Россию выйти из G20. Это довольно противоречиво, не так ли?... Я вижу, что мы должны сохранять манеру говорить или, по крайней мере, слушать. Если не говорить, то хотя бы слушать других и говорить правду на встречах G20, G7… важно, чтобы мы могли сказать все, что думаем, и получить ответ от другой стороны. И мы должны сохранить эту возможность", – цитирует Борреля РИА Новости.
Встреча глав МИД Большой двадцатки прошла в Нью-Дели 1-2 марта. На ней присутствовали министры иностранных дел стран-членов группы, а также специально приглашенные Индией министры и международные организации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, делегации стран Запада превратили работу G20 в балаган.
Эксперт: на G20 у Запада не получилось "выковыривать изюм из булки"
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем