В мире
Российский посол рассказал о расширении ВТС России и Саудовской Аравии

Посол РФ в Саудовской Аравии Козлов: Москва и Эр-Рияд работают над расширением ВТС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Россия и Саудовская Аравия значительно активизировали работу по расширению военно-технического сотрудничества, рассказал РИА Новости посол РФ в королевстве Сергей Козлов.
В Саудовской Аравии усилились настроения в пользу расширения военно-технического сотрудничества с другими странами, включая Россию, сказал собеседник агентства.
«
"Соответствующая работа на данном направлении в последнее время значительно активизировалась. В частности, об этом свидетельствуют регулярные двусторонние контакты, включая такой рабочий формат, как совместная российско-саудовская межправительственная комиссия по военно-техническому сотрудничеству", – отметил российский посол.
По его словам, поиск Эр-Риядом новых партнеров связан с угрозами США провести переоценку отношений с Саудовской Аравией, в частности в военной сфере. Вашингтон был недоволен решением стран ОПЕК+ сократить добычу нефти и "самоуправством" Эр-Рияда, напомнил Козлов. Тем не менее, отметил дипломат, Саудовская Аравия и США продолжают сотрудничать в сфере военно-промышленного комплекса, несмотря на возникшие "трения и осложнения".
Ранее радио Sputnik сообщало, что США передумали наказывать Саудовскую Аравию из-за решения по нефти.
Путин обсудил с принцем Мухаммедом взаимодействие стран в формате ОПЕК+
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем