В мире
Медведчук рассказал о возможных последствиях вступления Украины в Евросоюз

Медведчук о последствиях присоединения Украины к ЕС: хаос, которого и так в избытке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Вступление Украины в Евросоюз привело бы к хаосу, которого в объединении и так в избытке, уверен председатель Политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь", запрещенной на Украине, Виктор Медведчук.
Об этом он написал в статье для РИА Новости.
«
"Брать на баланс такую большую и неустроенную страну, как Украина, ЕС не хотел. И проблема не в том, что Украина нищая страна – она-то как раз не обделена ни природными ресурсами, ни трудолюбивым народом. Проблема в том, что Евросоюз не мог справиться с управлением странами, которые уже в него вошли. Присоединение еще одной большой страны добавило бы хаоса, которого и так в избытке", – считает Медведчук.
При этом выводить Украину из-под своего влияния в Европе тоже не хотели, отметил он.
«
"Если Украина войдет на орбиту обновленной России, то европейский миф разобьется так же, как американский. И это делает поборников этих мифов союзниками. Разрушение европейского мифа – начало развала ЕС, а евробюрократия лишится своего могущества навсегда", – пояснил Медведчук.
По его словам, другие страны, в том числе Россию, не должны беспокоить интересы евробюрократов. Страны Азии, Южной Америки и Африки, которые догоняют ЕС в технологиях и качестве товаров, не должны своими интересами оплачивать строительство новой Европы, которое, к тому же, идет плохо.
«
"Налицо конфликт интересов Востока и Запада, который был в самом начале холодной войны. Возникают вопросы передела рынков, пересмотр валютных расчетов и международного распределения труда. А тут еще возникает обоснованное подозрение, что американцы и европейцы не настолько умелые управляющие, чтобы другие нации и государства им подчинялись. Обычно такие вопросы решаются кулаками. А начинается все с провоцирования локальных войн, ничего нового история не придумала", – заключил председатель Политсовета ОПЗЖ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ЕС сможет утешить Владимира Зеленского только символической поддержкой.
В Британии объяснили, почему Украину не торопятся принять в ЕС
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем