Сказано в эфире

Багиров: у украинской армии дикие цифры потерь

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Украине хватают уже всех подряд, чтобы хоть как-то забить "котлы" пушечным мясом, сказал в эфире радио Sputnik писатель Эдуард Багиров.
Политолог: для США Украина – расходный материал в борьбе с Россией
Все чаще западные политики проговариваются, прямым текстом заявляя, что на Украине идет война против России, отметил писатель, медиатехнолог Эдуард Багиров.
«
"Это было понятно всем давным-давно, просто сейчас начинает оформляться этот нарратив, который доносится до общества. Украина – это огромная территория, битком набитая всякими "ништяками". Там земля, которую давным-давно скупили американские инвесторы, там интересы их ВПК, там Байден-младший, который был запутан с Украиной "по самые брови" еще до того, как его папа стал президентом, там огромное количество американских интересов. Поэтому американцы прекрасно знают, за что они воюют. Но мы-то тоже знаем, против кого мы там воюем", – сказал Эдуард Багиров в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что стране нужна "максимальная мобилизация", поскольку ситуация на фронте критическая.
Багиров прокомментировал сообщения в соцсетях, что в городах Украины хватают людей на улицах для отправки в зону боевых действий.
«

"Они уже хватают всех подряд, чтобы хоть как-то забить "котлы" пушечным мясом. Это последние уже попытки, потому что долго это не сможет продлиться, когда-нибудь люди закончатся. Сейчас они еще из Евросоюза повытаскивают сбежавших, Зеленский с европейцами договорится, и они всех украинских беженцев-мужчин призывного возраста аккуратненько вернут назад. Призовут моментально и отправят на смерть – что и происходит, и мы это видим каждый день, там же у них дикие цифры потерь", – добавил писатель.

Эфир программы Эдуарда Багирова слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем