Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
*Система мобилизационной подготовки в России оказалась не полностью адаптирована под современные экономические отношения, и ее пришлось исправлять на ходу, заявил начальник Генерального штаба ВС РФ, генерал армии Валерий Герасимов в интервью изданию "Аргументы и факты".
Разгрузка судна с первой партией российских удобрений, вывезенных из Европы и предназначенных для Малави, займет до недели, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
*В альянсе западных стран есть "открытые разногласия" относительно будущей военной помощи Украине, которые "в полной мере проявились" на совещании НАТО на базе Рамштайн 20 января, когда Германия "оказала сопротивление сильному давлению" по поводу возможности передачи танков Leopard Киеву. Об этом заявил эксперт газеты Financial Times Гидеон Рахман.
*Оператор единой энергосистемы Великобритании National Grid поручил подготовить к запуску блок угольных электростанций, работающих по зимнему контракту на случай непредвиденных обстоятельств, говорится в сообщении в Twitter.
Антимонопольное ведомство ФРГ инициировало судебное разбирательство против американской электронной платежной системы PayPal.
Новый пассажирский полностью российский поезд и его модификации с другим названием будут выпускать на заводе, который сейчас производит "Ласточки", сообщили РИА Новости в российской компании "Синара – транспортные машины".
Обсудить
Рекомендуем