В мире
В США описали кошмар, к которому ведут действия Вашингтона на Украине

Полковник США Макгрегор: вмешательство США в конфликт на Украине ведет к кошмару

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Своими безумными действиями на Украине США повышают вероятность прямого столкновения с Россией, в котором у Вашингтона нет шансов, заявил бывший советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор.
В Вашингтоне не готовы признать, что план, заключающийся в истощении России конфликтом на Украине, оказался недостаточно эффективным, но все равно обостряют отношения с Москвой, отметил Макгрегор. США максимально все испортили, и ситуация продолжает становиться только хуже, добавил он в эфире YouTube-канала Judging Freedom.
«
"Речь не просто об отправке Киеву оборудования, которое все равно не изменит военный исход конфликта, а о том, что США своими действиями лишь сыплют соль на рану. Они ясно дали понять, что хотят не только смены режима, но и унижения России, ее уничтожения и расчленения. Это безумие! В таких обстоятельствах меня удивляет, что Америка реально намерена избежать обмена ядерными ударами", – сказал американский полковник.
Если ситуация начнет развиваться по самому мрачному сценарию, Вашингтон не выстоит в борьбе с Москвой, подчеркнул Макгрегор.
«
"Это всегда было моим худшим кошмаром. Меня волнует, что при описанных нами обстоятельствах, когда военная мощь Украины попросту рухнет, а правительство утратит способность к руководству, мы попытаемся каким-то образом вмешаться. И это вмешательство ускорит столкновение с русскими, которое мы проиграем. О поражении я говорю на основании простейшей математики и понимания того, кто именно занимает более выгодную позицию", – заключил американский полковник.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия предупреждает США о катастрофичности их политики.
"Возврата не будет". Военный эксперт о сценариях противостояния США и РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем