Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что системы ПВО сбили над морем в районе аэродрома Бельбек еще один беспилотник. Ночью ПВО также сбила один дрон над морем, сообщил ранее Развожаев. Украинские войска с начала года несколько раз пытались атаковать Крым, используя беспилотники. Все они были сбиты.
Центральный Ворошиловский и Киевский районы Донецка частично остались без света в результате обстрела украинскими войсками. Об этом сообщил мэр столицы ДНР Алексей Кулемзин.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что направляется в Германию, чтобы убеждать местных политиков передать Киеву танки. В минувшую среду президент Польши Анджей Дуда, находясь во Львове, заявил, что его страна передаст роту танков Leopard в рамках международной коалиции, которая формируется.
Полиция Лондона задержала 22-летнего мужчину, который подозревается в том, что в субботу открыл огонь по находившимся на улице людям рядом с церковью в центре британской столицы. Об этом говорится в сообщении Скотленд-Ярда. В ходе инцидента ранения получили четыре женщины и двое детей, включая семилетнюю девочку, которая находится в больнице в "тяжелом, но стабильном" состоянии.
Столица Киргизии вышла сегодня на первое в место в мире по уровню загрязнения воздуха. Об этом сообщается на сайте, который публикует рейтинг качества воздуха. По его данным, загрязнение воздуха в киргизской столице соответствует уровню "опасно". На втором месте расположилась Дакка, которая находится в Бангладеш, на третьем месте индийский Дели.
Туроператоры сообщили о росте спроса на санаторно-курортный отдых в России. Об этом пишет АТОР. По данным властей Кисловодска, за прошлый год турпоток в город-курорт вырос на 18 процентов.
Обсудить
Рекомендуем