В России
В зоне СВО произошла танковая дуэль российских солдат и бойцов ВСУ

РИА Новости: российские военнослужащие рассказали о танковой дуэли в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 января/ Радио Sputnik. Военнослужащие ВС РФ, выполняющие задачи в составе 59-го танкового полка 144-й мотострелковой дивизии Западного военного округа, рассказали корреспонденту РИА Новости о танковой дуэли, участниками которой они стали во время выполнения боевой задачи в Донбассе.
«
"Я доброволец, в апреле сам решил не оставаться в стороне и прийти на помощь своей Родине… В тот день с утра была получена задача, были получены координаты, ребята позвали на помощь. Танки противника просто не ожидали такого развития событий, что так в лоб, так нагло выдвинемся и отстреляемся", – рассказал агентству танкист с позывным "Дим Димыч".
Двое других членов экипажа – мобилизованные – описали обстановку во время дуэли.
«
"Вражеский танк выстрелил, и тогда я уже, собственно говоря, стал искать его в прицел, когда увидел – нанес ответный огонь. Сделали ответный выстрел, поразили два танка", – сказал танкист с позывным "Пламя".
Танкисты пояснили, что в зоне СВО они в основном действуют с закрытых позиций, но иногда происходят и прямые "стычки".
«
"Мы выдвигаемся уже не первый раз туда, каждый раз, выдвигаясь, ждем "ответку", ждем засаду, но тем не менее задача должна быть выполнена. Самое сложное – это поиск цели, ты прекрасно понимаешь, когда едешь, что все в один момент может закончится, но тем не менее ты берешь, едешь и выполняешь поставленную задачу", – добавил "Дим Димыч".
Ранее радио Sputnik рассказало о работе российских артиллеристов в зоне спецоперации.
"Потери колоссальные". Пленный рассказал о катастрофическом положении ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем