В России
Число погибших в результате удара ВСУ по Макеевке выросло до 89 человек

Минобороны РФ: число погибших в результате удара ВСУ по Макеевке выросло до 89 человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 января/ Радио Sputnik. Число российских военных, погибших в результате удара ВСУ по пункту временной дислокации одной из российских воинских частей в Макеевке, выросло до 89 человек, сообщил первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил генерал-лейтенант Сергей Севрюков.
В новогоднюю ночь в Макеевке в ДНР в результате нанесенного ВСУ ракетного удара погибли российские военнослужащие. Ранее сообщалось о 63 погибших.
По данным Минобороны РФ, киевские силовики нанесли удар из РСЗО HIMARS по пункту временной дислокации одного из подразделений российских вооруженных сил в районе населенного пункта Макеевка. Российская система ПВО сбила две из шести выпущенных ракет.
По словам Севрюкова, офицеры части и солдаты других подразделений сразу после удара приняли все меры, чтобы помочь пострадавшим – оказали им первую помощь и доставили в медучреждения.
«

"К сожалению, в ходе разбора завалов железобетонных конструкций, количество погибших наших товарищей увеличилось до 89", – приводит РИА Новости слова генерала.

Он уточнил, что среди погибших – замкомандира полка подполковник Бачурин.
Основной причиной трагедии, добавил Севрюков, стало массовое использование военнослужащими мобильных телефонов несмотря на запрет. Это позволило украинским военным запеленговать и определить координаты местонахождения пункта дислокации, чтобы нанести удар, пояснил генерал.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Самаре и Тольятти почтили память погибших в Макеевке.
Сенатор призвал "пофамильно" установить причастных к удару ВСУ по Макеевке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем