Холмогорская резьба

Национализм и колониализм. Кто должен ответить за действия предков?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Верховная рада удалила из Twitter публикацию о дне рождения Бандеры после критики Польши. В Израиле признали, что не могут справиться с культом Бандеры на Украине. Варшава попросила ООН помочь получить военные репарации от Германии. Барбадос может взыскать компенсацию с потомков британских рабовладельцев.
Об этом и не только в авторской программе Егора Холмогорова "Холмогорская резьба" на радио Sputnik.
Егор Холмогоров: мы думаем, что бандеровщина была построена прежде всего на русофобии, на самом деле это не совсем так. И русофобия, и антисемитизм вышли на первое место тогда, когда не осталось других врагов. А исходно бандеровское движение, лично Бандера, Организация украинских националистов* появились в межвоенной Польше, в которой царил нечеловеческий, с одной стороны, польский гонор, а с другой стороны - террор против всех других национальностей.
Егор Холмогоров: для современной Украины Бандера – главный герой. Герой эмоционально понятный им. Интересный факт - Симон Петлюра в основные герои так и не попал. Неудачник, а Бандера – "настоящий террорист".
Егор Холмогоров: причиной распада СССР было создание Советского Союза.
Егор Холмогоров: главное формировать у детей определенный слой позитивного восприятия России, русской нации, государственности, чтобы от них все это отскакивало.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем