Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Воздушная тревога объявлена сегодня вечером в Днепропетровской и Кировоградской областях Украины, а также на подконтрольной Украине части Запорожской области. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению.
Украинские военные несколько раз обстреляли Донецк, Горловку и Макеевку за вечер воскресенья. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович сравнил происходящее на Украине с произведением Толкина "Властелин колец" и выразил мнение, что в стране нужно установить монархию.
Президент США Джо Байден может уже в середине февраля объявить о своем окончательном решении бороться за переизбрание на высший государственный пост в 2024 году. Об этом сообщила газета "Политико" со ссылкой на свои источники.
Луис Инасиу Лула да Силва, приняв присягу президента Бразилии, пообещал выполнить свое предвыборное обещание и покончить с голодом в стране. Кроме того, президент пообещал бороться с вырубкой лесов Амазонии, провести перезагрузку промышленности, чтобы перестать зависеть от других стран, прежде всего в вопросах поставки топлива и энергетики.
Запрет на использование беспилотников введен в Оренбургской области для усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности. Соответствующий указ подписал губернатор региона Денис Паслер.
Центральную Россию на Рождество ждут морозы до минус 30 градусов. Об этом сообщается на портале "Метеовести", который предоставляет прогнозы от центра погоды "Фобос".
Обсудить
Рекомендуем