Сказано в эфире

"Это выгодный бизнес". Политолог об утвержденном бюджете США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Джо Байден подписал бюджет страны на следующий финансовый год, включающий многомиллиардную помощь Украине. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политолог Юрий Светов.
СМИ сообщили о секретном звонке Зеленского в Белый дом
Президент США Джо Байден утвердил бюджет страны на 2023 финансовый год на сумму 1,7 триллиона долларов. Большая часть средств – 858 миллиардов долларов – пойдет на финансирование обороны США, а 44,9 миллиарда – на помощь Киеву.
"Сегодня я подписал двухпартийный бюджетный законопроект, венчающий год исторического прогресса", – написал Байден в Twitter. Он назвал выделенную помощь Украине "критически значимой".
В эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов прокомментировал это заявление.
«
"Заметьте, подчеркивается, что это двухпартийное решение. Это очень важное обстоятельство. Они продавливали этот бюджет, спешили его принять при старом составе конгресса, когда преимущество было у демократов. Что характерно: когда шла полемика вокруг этого бюджета, губернаторы штатов, которые пострадали от стихийных бедствий, подчеркивали, что им дают денег меньше, чем Украине. И я предполагаю, почему дают деньги. Глава офиса Зеленского недавно заявил: "США понимают, что наша победа – это будет их победа". Я придерживаюсь точки зрения, что американцы считают: ослабление России за такие деньги – это выгодный бизнес. Воевать самим не надо, Украина тратит своих людей на эту войну, вдобавок на помощи Киеву можно заработать – сейчас у американцев просто бум в военно-промышленном комплексе", – сказал Юрий Светов.
Экс-генерал США рассказал, что ведет к обескровливанию Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем