В мире
"Аэрофлот" выкупил десять Boeing 777, находящихся в лизинге

"Аэрофлот" выкупил десять самолетов Boeing 777-300ER у ирландской лизинговой компании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря/ Радио Sputnik. "Аэрофлот" выкупил десять самолетов Boeing 777-300ER, находившихся в финансовом лизинге от ирландской компании с 2013 и 2014 годов.
«

"Аэрофлот" выкупил и получил права собственности на 10 дальнемагистральных самолетов Boeing 777-300ER, которые с 2013 и 2014 годов находились в финансовом лизинге от ирландской лизинговой компании", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения авиакомпании.

Сделка была осуществлена в рамках исполнения поручения правительства РФ "О проведении мероприятий в целях урегулирования правоотношений с иностранными лизингодателями в целях обеспечения перехода прав собственности в юрисдикцию РФ", уточняет перевозчик.
«

""Аэрофлот" продолжит работу над дальнейшим осуществлением сделок по выкупу самолетов с целью сохранения текущего парка воздушных судов иностранного производства в собственной эксплуатации и расширения возможности их эксплуатации. Также данный подход подтверждает надежность "Аэрофлота" как контрагента, ответственно исполняющего свои контрактные обязательства", – отмечается в тексте.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в "Аэрофлоте" назвали число арестованных за рубежом самолетов компании.
"Аэрофлот" начал сотрудничать с университетом в Китае
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем