Сказано в эфире

Религиовед: Украинская православная церковь заканчивает свою историю

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Украине при нынешней власти нет места ни православным, ни католикам, ни протестантам, такое мнение в эфире радио Sputnik высказал доктор исторических наук Роман Силантьев.
Главой Кипрской православной церкви избран поддержавший ПЦУ митрополит
На Украине будет уничтожена Украинская православная церковь (УПЦ) и в целом христианство, считает доктор исторических наук, профессор МГЛУ, директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев.
Ранее настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой оставить УПЦ Успенский собор и Трапезную церковь. Срок аренды храмов истекает 31 декабря. Митрополит пригласил Зеленского посетить лавру, чтобы "увидеть своими глазами, сколько верующих приходят на богослужение или в праздничный день".
«
"Украинская православная церковь не смогла справиться с теми людьми, которые пришли к власти на Украине, соответственно, историю свою заканчивает. Все у нее отберут, и более такой церкви не будет", – сказал Роман Силантьев в эфире радио Sputnik.
Идеологией киевского режима является сатанизм, продолжил он.
«
"К власти пришли сатанисты. Они не только не православные, но и не христиане. Происходящее говорит о том, что все христианство будет уничтожаться на Украине. Люди, которые руководят страной, воспитывают неоязычников и сатанистов, и этого совершенно не скрывают. Там не будет места ни раскольникам, ни униатам, ни католикам, ни протестантам. Прекрасно видно, каким богам молится подразделение "Азов"*, какие обряды там делают. При этом они позиционируются как элита вооруженных сил, а вооруженные силы – как элита украинского общества", – отметил религиовед.
* Запрещенная в России террористическая организация.
"Перевертыш". Захарова о позиции Зеленского по отношению к религии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем