В мире
Хорватия второй раз в истории завоевала бронзу ЧМ по футболу

Хорватия обыграла Марокко со счетом 2:1 и стала бронзовым призером чемпионата мира

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. В матче за третье место Чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Хорватии обыграла команду Марокко со счетом 2:1.
Игра прошла на стадионе "Халифа Интернейшнл" в столице Катара Дохе.
В составе балканской команды мячи забили Йошко Гвардиол (седьмая минута), Мислав Оршич (42-я). У марокканской сборной на девятой минуте отличился Ашраф Дари.
Таким образом Хорватия второй раз в истории завоевала бронзу ЧМ по футболу.
Впервые хорваты стали третьими на мировом первенстве 1998 года во Франции. Наивысшее достижение хорватов – серебряные медали Чемпионата мира 2018 года в России.
В финальном матче мирового первенства, который состоится в воскресенье, 18 декабря, сыграют сборные Франции и Аргентины.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему испанского арбитра отстранили от судейства на ЧМ-2022 после матча между командами Аргентины и Нидерландов.