Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Первый в Германии плавучий терминал для приема сжиженного природного газа открыт на севере страны. В церемонии открытия приняли участие канцлер ФРГ Олаф Шольц, вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек и министр финансов Кристиан Линднер.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак отказался от планов бывшего главы кабмина королевства Лиз Трасс в сфере энергетики, в соответствии с которыми Лондон должен был закупать электроэнергию у иностранных производителей. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники.
Соглашение о стратегическом партнерстве в области развития и поставки "зеленой" энергии между правительствами Азербайджана, Грузии, Румынии и Венгрии" подписали в Бухаресте руководители этих стран. Об этом говорится в сообщении на сайте главы азербайджанского государства.
Совещание по дальнейшим планам работы экипажа корабля "Союз МС-22" с неисправной системой охлаждения, пристыкованного к МКС, пройдёт в конце декабря. Об этом заявили в пресс-службе Роскосмоса.
Британский король Карл III собирается пригласить принца Гарри и его супругу на свою коронацию, сообщила газета Daily Mail со ссылкой на источники.
Станция московского метро "Маяковская" продолжит участвовать в проекте "Новые адреса счастья", в рамках которого москвичи могут пожениться на выезде, и в 2023 году. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.
Обсудить
Рекомендуем