Пострадавший в драке с участием Лепса петербуржец попросил закрыть дело

Адвокат Лепса: пострадавший в драке подал заявление о прекращении уголовного преследования

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 декабря/ Радио Sputnik. Пострадавший в результате драки с участием певца Григория Лепса петербуржец попросил закрыть уголовное дело, сообщил адвокат артиста Анатолий Кучерена.
«

"Да, Горбачев (пострадавший, – ред.) подал заявление сегодня о прекращении уголовного преследования, оно находится у дознавателя, вопросов к Лепсу у него нет. Я занимался лично этим вопросом, в результате переговоров стороны примирились. Я очень надеюсь, что в ближайшее время дело будет закрыто, статья позволяет это сделать, Уголовный кодекс РФ также позволяет", – цитирует Кучерену РИА Новости.

Адвокат пострадавшего Евгений Хейфец подтвердил, что стороны разошлись полюбовно.
«
"Законодательством России предусмотрена процедура примирения с потерпевшим по делам небольшой тяжести. Мы подали заявление: считаем, что примирение достигнуто, просим прекратить уголовное преследование. Считаем инцидент исчерпанным", – объяснил Хейфец.
Ранее, по сообщениям СМИ, Лепс после концерта в Северной столице заехал в бар, где у артиста произошла словесная перепалка с одним из посетителей, в результате которой певец и трое его охранников избили мужчину. У пострадавшего, по словам адвоката, диагностирован перелом носа со смещением.
После драки возбудили уголовное дело по статье 115 УК РФ – "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции пользователей на поведение Григория Лепса во время концерта в Ледовом дворце в Петербурге.
Директор Лепса опроверг слухи о завершении карьеры певца
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем