В мире
"Западники выглядели бледно". Полянский о заседании СБ ООН по Украине

Полянский рассказал о ходе заседания Совбеза ООН по поставкам оружия Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал ход заседания Совбеза ООН по поставкам оружия на Украину.
По его словам, на заседании "западники выглядели откровенно бледно". Им нечего было сказать по сути неудобной для них темы, поэтому они привычно начали обвинять Россию "во всех грехах".
Полянский считает, что их нападки "выглядели ну совсем неуместно" на фоне фактов о накачке Украины оружием и его распространении оттуда по миру, которые представила российская сторона, эксперт из США Дэн Ковалик и "отчасти" высокий представитель ООН по вопросам разоружения Изуми Накамицу, отмечает "Взгляд".
Дипломат удивился оправданиям американской стороны, утверждавшей, что система контроля США не допускает контрабанды оружия с Украины, а все случаи его утечек связаны с образцами, захваченными ВС РФ.
«

"Одно дело, когда подобные сказки рассказывает паяц Кислица (постпред Украины при ООН, – ред.), которого никто давно не воспринимает всерьез (сам виноват), а другое – постоянный член СБ ООН", – написал в Telegram-канале Полянский, подчеркнув, что удивлены были даже западные коллеги.

Он отметил, что не будет комментировать слова постоянного представителя Украины в ООН Сергея Кислицы, потому что "тут все ясно – клинический случай".
По словам зампостпреда РФ при ООН, ценность таких обсуждений заключается в возможности "прорывать информационную блокаду", так как Совбез Организации является ключевой и едва ли не единственной площадкой, где позицию России Запад не может "цензурировать и искажать".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ООН не осудили удары Киева по Донецку.
Россия запросила заседание Совбеза ООН из-за поставок оружия Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем