В мире
Захарова: США не перестанут подогревать конфликт на Украине

Захарова: США планируют подогревать конфликт на Украине минимум до конца 2025 года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. США планируют подогревать конфликт на Украине как минимум до конца 2025 года, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Вашингтон планирует подогревать боевые действия на Украине как минимум до конца 2025 года. Это они сами планируют, исходя из тех документов, которые ни от кого не скрывают", – сказала Захарова на брифинге.
По ее словам, американские СМИ уже сегодня смакуют детали коррупционного марафона "Белый дом – Киев – Белый дом", чем и объясняется стремление администрации президента США Джо Байдена добиться от конгресса включения в бюджет на 2023 год дополнительной помощи киевскому режиму в размере 37 миллиардов долларов.
«
"Львиная доля из них пойдет на нужды ВСУ, а дальше они определят, что из них "осядет" в европейских банковских структурах, всемирных банках или частных фондах", – добавила Захарова.
Представитель МИД РФ отметила, что "в ту же логику вписывается заключенный в конце ноября и рассчитанный на три года контракт американских властей с компанией Raytheon на 1,2 миллиарда долларов на закупку систем ПВО для Киева.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Захарова высказалась по поводу планов США добиться исключения РФ из G20.
Захарова: США загнали страны Евросоюза в ловушку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем