В России
Путин: Россия готова начать борьбу за интересы всеми имеющимися средствами

Путин: Россия продолжит последовательно бороться за свои национальные интересы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Россия продолжит последовательно бороться за свои национальные интересы, сначала мирными средствами, а если не поможет – всеми имеющимися, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по гражданскому обществу и правам человека.
По его словам, Россия имеет дело с тем, что "так называемые западные правозащитные организации" считают жителей Донбасса людьми второго сорта, а Россию – страной второго сорта, у которой нет права на существование. Это наблюдалось на протяжении всей истории, но сегодня проявляется наиболее ярко, отметил глава государства.
«

"Будем исходить из того, что есть. С нашей стороны может быть только один ответ – последовательная борьба за свои национальные интересы. Мы так и будем делать, и пусть никто ни на что другое не рассчитывает. Да, мы будем делать это разными способами и средствами, прежде всего, конечно, будем ориентироваться на мирные средства, но если ничего другого не остается, то будем защищать себя всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами", – сказал Путин.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия, по словам Путина, всегда найдет технологических партнеров.
Постпред России рассказал о новом "треугольнике" в международных отношениях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем