Сказано в эфире

IT-эксперт предупредил о нецелесообразности ремонта популярного гаджета

Читать на сайте radiosputnik.ru
Проще купить новые беспроводные наушники, чем починить старые, считает эксперт в сфере IT-технологий, техноблогер Виктор Смирнов. В интервью радио Sputnik он объяснил, почему этот гаджет плохо поддается ремонту.
Когда кэша слишком много: как правильно освободить место на телефоне
Беспроводные наушники-вкладыши пользуются массовым спросом, однако у них есть один недостаток, считает эксперт в сфере IT-технологий, техноблогер, один из авторов Telegram-канала Pochinka_blog Виктор Смирнов. По его словам, этот гаджет крайне сложно ремонтировать.
«
"Беспроводные наушники-вкладыши собираются таким образом, что после выхода с завода не предполагается их разбор. Поэтому официальных методов ремонта таких гаджетов нет, есть только кустарные. Это делают умельцы с помощью специальных инструментов, видео с их работой полно на YouTube. То есть беспроводные наушники-вкладыши поддаются ремонту, но крайне сложно", – сказал Виктор Смирнов в интервью радио Sputnik.
Есть еще два важных момента, которые делают беспроводные наушники практически неремонтопригодными, продолжил эксперт.
«
"Ремонт беспроводных наушников-вкладышей обойдется дорого, потому что редкий мастер его будет делать. То есть такой гаджет должен дорого стоить, чтобы было целесообразно его ремонтировать. Другой важный момент заключается в том, что модель беспроводных наушников должна быть массовой: отдельно запчастей для такого гаджета нигде нет, их можно получить, только если разобрать другие такие же наушники", – объяснил Виктор Смирнов.
Ловкость рук, или Как делать скриншоты на разных моделях телефонов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем