В России
На ЗАЭС назначили нового директора

На Запорожской АЭС назначили нового директора вместо выдворенного на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Бывший главный инженер украинского "Энергоатома" Юрий Черничук, работавший на Запорожской АЭС, стал директором станции, сообщил советник гендиректора "Росэнергоатома" Ренат Карчаа.
«

"Новым директором Запорожской атомной станции и первым заместителем генерального директора акционерного общества "Эксплуатирующая организация Запорожской атомной станции" стал Юрий Алекссевич Черничук, который в системе координат прежнего работодателя концерна НАЕК (украинский "Энергоатом") занимал позицию главного инженера", – цитирует его РИА Новости.

Карчаа отметил, что все руководящие позиции на станции, включая главного инженера, его заместителей и все узловые должности, "сегодня занимают представители прежнего коллектива, которые заключили контракт с эксплуатирующей компанией, поэтому предлагаю господам по ту сторону реки и их кураторам наконец успокоиться".
Бывшего директора станции Игоря Мурашова выдворили на подконтрольную Украине территорию в начале октября, обвинив его в осуществлении деятельности, направленной на дискредитацию органов власти РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле опровергли информацию о планах России покинуть город Энергодар Запорожской области.
Запорожские власти назвали авторов фейка об уходе России с ЗАЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем