Сказано в эфире

Вышинский рассказал, кого "панически боялся" Зеленский

Читать на сайте radiosputnik.ru
Зеленский понимает, что среди его соотечественников есть люди, которые не потерпят никаких компромиссов, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik член Совета по правам человека Кирилл Вышинский.
В США призвали Зеленского перестать питать иллюзии насчет возвращения Крыма
В политическом руководстве Украины не просматривается людей, заинтересованных в прекращении боевых действий, считает исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня", член Совета по правам человека Кирилл Вышинский.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Киеву необходимы политическая воля и готовность обсуждать ранее озвученные Россией требования для того, чтобы переговоры между двумя сторонами начались.
Песков ответил на вопрос журналистов о том, какие условия российской стороны должна выполнить Украина для того, чтобы начались переговоры.
Зеленский понимает, что переговоры – это всегда компромиссы, но он также понимает, что украинские радикалы компромиссов ему не простят, полагает Кирилл Вышинский.
«
"Кто интересанты с украинской стороны, чтобы прекратить военные действия? Мы исходим из самого главного – из гуманистического посыла, потому что хотим прекратить гибель людей и с той, и с другой стороны. А насколько это важно Украине?.. Что от этого получает Зеленский, который готов пойти на новые выборы и мечтает о втором сроке? Понятно, что его ультиматумы – что они начнут переговоры только после передачи Украине Крыма, Донбасса и так далее – невыполнимы. Значит, чтобы начать переговоры, ему нужно пойти на какие-то компромиссы. Кто ему потом это простит? Зеленский панически боялся "активистов", которые приходили к его офису. А сейчас это не просто активисты, а бойцы ВСУ и теробороны, с боевым опытом", – сказал Кирилл Вышинский в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Он ответил на вопрос, зачем, по его мнению, Зеленский подписал особый указ о невозможности переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
«
"Сознание политического класса на Украине устроено таким образом: нужно закрыть день какими-то информационными действиями. Повестка по информационному дню в итоге должна оказаться с их плюсом, за ними должно быть последнее слово, завтрашний день – это уже другая реальность, а послезавтрашний день непонятно, будет вообще или нет, а если будет, то "мы что-нибудь придумаем"... Поэтому долгосрочной перспективы у огромного количества политических действий на Украине просто нет, она не просчитывается. Хотя это, очевидно, глупо, когда вы сами себе закрываете дверь для переговоров, о которых вы все равно говорите... Такой подход, увы, является основополагающим в сознании сегодняшнего украинского политического класса", – убежден Вышинский.
Он также прокомментировал интервью полковника армии США в отставке Дугласа Макгрегора, в котором тот отметил, что Зеленский будет следовать воле США, и когда ему скажут, что "игра окончена", Киеву придется пойти на территориальные уступки.
"Существует мнение, что, приняв эти условия, Зеленский будет убит радикальными националистами. Я считаю, что это вполне возможно", – сказал Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
«
"Это очень трезвая оценка, тем более, что она базируется на опыте, на том, что видели не только на Украине или в России, но и что видели при помощи мировых СМИ в Европе и США. А видели, что на Майдане в 2014 году сформировали некую моду на "политический активизм". Взрастили некую группу людей, которые непонятно чем занимались, но считали себя политическими активистами. Эти люди осуществляли так называемую народную люстрацию, обсыпали мукой чиновников, обливали зеленкой своих противников. Они чувствовали себя безнаказанными, были достаточно серьезно сплочены, а сейчас, как четко подметил Макгрегор, они еще и вооружены. Эти люди бесконтрольно получили огромное количество оружия, в том числе и в ходе формирования подразделений теробороны. Все это точно создает атмосферу вседозволенности", – уверен член Совета по правам человека.
Эфир программы Кирилла Вышинского слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем