В мире
Рябков: у РФ и США – разные взгляды в вопросе исполнения ДСНВ

Рябков: Вашингтон не идет навстречу в вопросе исполнения ДСНВ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Россия не увидела желания США считаться с ее приоритетами и ценностями, что послужило одним из факторов переноса каирских консультаций, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
США пытались сконцентрироваться на теме инспекций, между тем для Москвы "приоритетом было и остается решение других вопросов, в том числе проблематики, связанной с засчетом по Договору", отметил он.
«

"Мы многократно объясняли нашу позицию и суть наших претензий Вашингтону: на фоне глубокой расстыковки – не просто приоритетной, а ценностной – мы не увидели ни малейшего желания американской стороны двигаться дальше по этому направлению. Хотя ранее мы кое-каких сдвигов, некоторого прогресса в сфере нахождения взаимопонимания… все-таки добились",– приводит РИА Новости слова Рябкова.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби ранее заявил, что США "очень ждали" заседания комиссии с РФ по исполнению ДСНВ, рассчитывают на его скорое проведение и объяснение причин переноса. По словам Кирби, американская сторона намерена "вернуться к графику как можно скорее".
Ранее радио Sputnik сообщило, что "Роскосмос" отреагировал на данные о показе вооружения в рамках ДСНВ
Американист: вести переговоры по ДСНВ сегодня бесполезно
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем